www.337.net-必赢平台网站多少

精妙纤细五指动,荟萃栩栩千品生——我校手手工制作名作 完美收官 - www.337.net
www.337.net
报名热线 0731-88570908

联系吾们

电话:0731-88570908
传真:0731-88570908
Q Q:1923215324
邮编:410012
校本部:长沙市香樟路601号
西校区:长沙猴子石大桥西下湖路口
当上地位: www.337.net > 学生管理 > 学生活动

学生活动

精妙纤细五指动,荟萃栩栩千品生——我校手手工制作名作 完美收官

发布日期:2019-12-04 发布人: 原创 浏览次数:747

手工技艺代表了民间艺人数千年来勤劳和智慧的结晶,

代表了华夏民族底蕴传承和脉络,

优秀的动手能力是中国作为文明古国最鲜明的万国名片。

为进一步倡导“Green校园,和谐校园”的愿景,传承民族上卫手工技艺,丰富我校学生的课余底蕴生活,提高学生的新意思维,锻炼学生的动手实践能力,找子 疚倚Q木竦自堂婷玻2019年11月14日,我校特举办以“环保、时尚”为性状的手手工制作名作 制作大赛。

www.337.net一等奖:18护1孙艳(烈艳玫瑰)
一等奖:18护1孙艳(幽兰玫瑰)
www.337.net

www.337.net

一等奖:18护5宁亚莉、田溶(Blue enchantress)

www.337.net二等奖:18护5向怡(绽放)
二等奖:19护5曾美玲、符丽、符雨、周子怡(婷婷玉立)
www.337.net
www.337.net
www.337.net
www.337.net
www.337.net

三等奖:19护2刘妩媚(花枝招展)

19护4滕泽、滕芝、邹丹丹、王恋梦(梦境)

 19药6黄烨烦、李若芬(七彩)

19药8李叶、李风婷(樱花)

比赛名作 分为花类、木质类、纸质类、综合类多种形式。一件件的精美的手手工制作名作 ,不单单是一些原质料的easy堆砌,它是吾们学生的心灵手巧的体现。它们以Green环保为主,同学们利用报纸、纸杯、垃圾袋、饮料瓶等等这些都是随处可见的废品,经过大胆想象、精心策划、匠心制作,垃圾、废弃物构成了一件件策划新颖、构思奇特、外形美观,富有想象和制造能力的艺术品,有很多名作 还融实用性与观赏性于一体,充满了同学们的奇思妙想和童心童趣, 充溢体现出了"环保与低碳"的愿景。

19护2刘妩媚、黄晚晴、刘倩茜、陈文淋、郑果(海底世界).jpg
一等奖:19护2刘妩媚、黄晚晴、刘倩茜、陈文淋、郑果(海底世界)

www.337.net二等奖:18护1胡佳丽、黄玲、赖雨簪(福到了) 

www.337.net二等奖:18护3崔倩茹、孙高(风采之家)

18护5麻莹琳(山间小院).jpg

三等奖:18护5麻莹琳(山间小院)

18护4夏婷婷(校园班车) .jpg

18护4夏婷婷(校园班车) 

18护1陈聪聪,刘美依、黄玲、胡佳丽(鸟巢).jpg

18护1陈聪聪,刘美依、黄玲、胡佳丽(鸟巢)

左右滑动查看更好优质

成果异彩纷呈、外观静美、做工细腻、新意奇特,深得众家的关注和好评。同学们不由地惊叹,现实生活中很多看起来是“废”的东西,经过巧妙构思,精心制作,也可以变成可观赏、有价值的艺术品,达到了变废为美、化腐朽为神奇的成果。

本次一共有100余件名作 参赛,群雄争霸,到底花落谁家呢?评委们认真比对,时而凝眉思索,时而热烈聊下。经过仔细的评选最终26件名作 获奖。

19药11尹秀云(天鹅的眷属).jpg

一等奖

19药11尹秀云(天鹅的眷属)

19护4方燕子(空中天鹅)

www.337.net
www.337.net
二等奖:19药6宋静雯(皮卡丘)

三等奖:

18护3崔倩茹、孙高(金龙鱼) 

www.337.net
www.337.net

三等奖:

19药7陈瑶(向日葵)

通过这次活动,同学们别出心裁地把生活废品的再次利用,提高了全体师生节能环保意识,加强节约资源及资源再利用的观念,减少了污染来源。再是,也弘扬和传承了上卫底蕴,给学生一个找子 咀晕曳绮捎胫腔鄣奈杼ǎて鹆送嵌允质止ぶ谱髦谱鞯男巳ぃ嘌俗酆纤刂屎蜕竺滥芰Γ找绷搜囊帐跚椴伲炝肆己玫男T暗自毯徒奁铡


www.337.net

18护1全班(庆医专)

二等奖:19药11文雅茹、易乐、田稚榕(孔雀开屏)

www.337.net
www.337.net
二等奖:18护1胡佳丽(我爱中华)
www.337.net
www.337.net
www.337.net

www.337.net

三等奖: 18护3刘思宇、吴舒晴(校徽) ; 18护3祝甜、赵丹(中国地图) ; 19护7向依依(梦想的灯) ; 19护1屈紫怡(年年有余)

获奖名单

花类:

一等奖: 18护1孙艳(烈艳玫瑰、幽兰玫瑰) ; 18护5宁亚莉、

田溶(Blue enchantress)

二等奖: 18护5向怡(绽放) ; 19护5曾美玲、符丽、符雨、周子怡(婷婷玉立)

三等奖: 19护4滕泽、滕芝、邹丹丹、王恋梦(梦境) ; 19护2刘妩媚(花枝招展) ; 19药6黄烨烦、李若芬(七彩) ; 19药8李叶、李风婷(樱花)


木质类:

一等奖: 19护2刘妩媚、黄晚晴、刘倩茜、陈文淋、郑果(海底世界)

二等奖: 18护1胡佳丽、黄玲、赖雨簪(福到了) ; 18护3崔倩茹、孙高(风采之家)

三等奖: 18护1陈聪聪,刘美依、黄玲、胡佳丽(鸟巢) ; 18护4夏婷婷(校园班车) ; 18护5麻莹琳(山间小院)


纸质类:

一等奖: 19护4方燕子(空中天鹅) ; 19药11尹秀云(天鹅的眷属)

二等奖: 19药6宋静雯(皮卡丘)

三等奖: 18护3崔倩茹、孙高(金龙鱼) ; 19药7陈瑶(向日葵)


纸质类:

一等奖: 18护1全班(庆医专)

二等奖: 18护1胡佳丽(我爱中华) ; 19药11文雅茹、易乐、田稚榕(孔雀开屏)

三等奖: 18护3刘思宇、吴舒晴(校徽) ; 18护3祝甜、赵丹(中国地图) ; 19护7向依依(梦想的灯) ; 19护1屈紫怡(年年有余)


在线咨询
1923215324 161328086
联系电话
0731-88570908
XML 地图 | Sitemap 地图